Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-08 14:38

 

Проект благоустройства поселка Новокавказский Александровского муниципального района стал победителем всероссийского конкурса «Современный облик сельских территорий» по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

На сегодняшний день в поселке уже разбит сквер, выложены плиткой пешеходные дорожки, установлен детский развивающий комплекс. Полным ходом идут ремонтные работы в детском саду, обустроена многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием. Завершается капитальный ремонт здания общеобразовательной школы №9.

- В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» и задач, поставленных Губернатором края Владимиром Владимировым по ее реализации, в регионе решаются многие вопросы, связанные с повышением качества жизни людей на селе. Например, капитальный ремонт в здании школы №9 поселка Новокавказский позволит обучать в комфортных условиях 320 учеников. На эти цели  выделено 70,6 млн рублей, в том числе из краевой казны 4 млн рублей, - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Отметим, что в текущем году в госпрограмме, которая способствует активному развитию ставропольских сел и поселков, участвуют 14 территорий края. Из федерального бюджета на ее реализацию  выделено свыше 860 млн рублей, из регионального – более 110 млн рублей. Также привлекаются местные бюджеты и внебюджетные источники.

 

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика