Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-09 13:19

Правительство России приняло решение продлить в сентябре выплату по 3 тысячи рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Постановление об этом подписано премьером Михаилом Мишустиным.

Выплаты  обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 миллиона россиян, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет.  Средства на эти цели – 8,5 млрд рублей – будут выделены из федерального бюджета.

На Ставрополье дополнительные выплаты коснутся более 36 тысяч официально зарегистрированных безработных граждан в отношении свыше 66 тысяч их несовершеннолетних детей. Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения,   их  начнут перечислять не ранее 20 сентября, после поступления в край средств из федерального бюджета.

Никаких заявлений подавать не нужно, если безработные ставропольцы уже получали ранее такие выплаты. Они будут произведены автоматически, в беззаявительном порядке. Остальным  гражданам, если они находятся на учете в органах занятости в качестве безработных, необходимо представить копию свидетельств о рождении своих несовершеннолетних детей через Личный кабинет на краевом портале stavzan.ru, либо предоставить эти документы лично, предварительно записавшись в службу занятости. Если официально зарегистрированы в качестве безработных оба родителя, то доплата на детей назначается одному из них.

На Ставрополье до конца 2020 года на выплату пособия по безработице, включая доплату на детей,  планируется выделить более 1 млрд рублей.  

Напомним, что эта мера государственной поддержки безработных граждан действует с начала пандемии по решению Президента России Владимира Путина.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика