Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-09 17:14

 

На базе олимпийской подготовки города-курорта, расположенной в условиях среднегорья, на высоте свыше 1200 метров над уровнем моря,  сейчас тренируются 14 юниоров и юниорок. Женская и мужская молодежные команды выступают в дисциплине «параллельный слалом», когда  два спортсмена спускаются по параллельным трассам, а после первого заезда меняются ими. Победитель определяется по минимальному времени, затраченному на прохождение обеих трасс.

По мнению ребят, кисловодская база по климату, рельефу и погодным условиям ничем не уступает сочинскому спортивно-оздоровительному комплексу, где они тренировались в июле.

Так же, как и в Сочи, на базу олимпийской подготовки в Кисловодске запрещен вход посторонним лицам - спортсмены проводят сборы в так называемой «чистой зоне». К полноценным тренировкам молодежная сборная России по сноуборду приступила после периода обсервации и прохождения тестов на коронавирус. Здесь ребята проходят централизованную подготовку, сменившую индивидуальную программу. 

Отметим, что минспорта РФ прорабатывает проект создания в Кисловодске центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта. Он будет располагаться в окрестностях города-курорта на горе Баран, высота которой составляет свыше полутора тысяч метров над уровнем моря.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика