Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-10 13:05

 

В 44 многоквартирных домах (МКД) краевого центра до конца года заменят 133 устаревших подъемника.

Работы по модернизации лифтового хозяйства в городе идут полным ходом, в соответствии с графиком. Во всех домах работы выполняет региональный оператор НО СК «Фонд капитального ремонта».

Так, уже запущены в эксплуатацию 67 лифтов в 21 МКД.

Завершены строительно-монтажные работы и технические испытания 14 новых подъемников в 5 «многоквартирках». Однако перед тем, как ввести лифты в эксплуатацию, их соответствие всем нормам и регламентам безопасности проверит Ростехнадзор.

В 14 МКД работы по замене лифтов продолжаются, еще в 4-х подрядчик в ближайшие дни приступит к работе.

Уже отобрана подрядная организация для замены 6 лифтов в 2-х многоквартирных домах. К работе она приступит после заключения договора и проведения закупочных процедур.

Специалисты краевого министерства ЖКХ координирует ход работ по замене каждого подъемника на всех этапах – от демонтажа до запуска. Весь процесс в среднем занимает порядка 90 дней. Приемку лифтов осуществляют специалисты Ростехнадзора, и разрешение на запуск нового оборудования они дают только при условии абсолютной безопасности.

‑ Чтобы минимизировать неудобства для жителей многоквартирных домов, демонтаж старого лифта подрядчик начинает только при условии, что все необходимые комплектующие нового подъемника имеются в наличии. Однако вопросы по срокам замены все равно остаются. Поступали они и Губернатору в ходе «прямой линии», ‑ рассказал министр ЖКХ СК Роман Марченко. – Поэтому по поручению главы региона сейчас мы разрабатываем графики замены подъемников – со сроками начала и завершения работ – по каждому дому и каждому конкретному лифту. При составлении графиков опираемся на установленные нормативы проведения работ. Эти графики обязательно доведем до жителей.

Напомним, в прошлом году на Ставрополье запущен проект по ускоренной замене подъемников, срок эксплуатации которых достиг или превысил 30 лет. По проекту – за два года по краю заменят 683 лифта. В Ставрополе в прошлом году заменили 114 лифтов в 39 многоквартирных домах.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика