Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-10 13:13

На территории Ипатовского округа в целях предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов, в период с 14 по 18 сентября 2020 года госавтоинспекцией будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход».

Согласно информации госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу, на территории округа зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов, погиб 1 человек, ранены 2.

В очередной раз обращаюсь к водителям: «Снижайте скорость, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу! Останавливайтесь для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход через дорогу!»

Обращаю внимание пешеходов на то, что следует ЗНАТЬ и ВСЕГДА соблюдать одно из главных правил: ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫХОДИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, НЕ УБЕДИВШИСЬ В ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Напомню, что для водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, штраф составляет 1500 рублей, а для пешехода, нарушающего ПДД - 500 рублей.

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика