Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-10 16:30

 

Большинство мероприятий пройдет онлайн-формате

 

12 сентября Кисловодск отметит свое 217-летие. Несмотря на условия пандемии городская жизнь в этот день насыщена культурными и спортивными мероприятиями, при этом многие из них пройдут в онлайн-режиме.

С самого появления курортного города он сразу стал жемчужиной России, местом притяжения дворянской знати. Сегодня это живой памятник культуры и в то же время современный курорт, который ежегодно входит в ТОПы туристических достопримечательностей страны.

Одним из самых праздничных мест города 12 сентября станет Курортный бульвар, который с полудня превратится в сценическую площадку. Весь день там будут выступать творческие коллективы. С 11 часов зажжется «Радуга красок» - откроется праздничная фотозона. Выставочный зал подведет итоги онлайн-конкурса детских рисунков #ярисуюкисловодск.

«За время пандемии учреждения культуры Кисловодска опробовали новый формат онлайн, подготовили циклы виртуальных экскурсий, выставок.  Тем не менее, в день рождения города литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» очно расскажет об актере и певце Федоре Шаляпине. В Выставочном зале откроется выставка фотохудожника Евгения Пикалова. Историко-краеведческий музей пригласит на вернисаж импрессиониста Клода Моне. Театр-музей «Благодать» подготовил спектакль «Проделки Ханумы». В праздничную субботу можно будет прогуляться по старому тенистому саду мемориальной усадьбы художника Ярошенко, а также посетить экскурсии по экспозициям музея», - рассказали в администрации города-курорта Кисловодска.

Также в программе праздничных мероприятий спортивные соревнования, которые по рекомендации Роспотребнадзора, пройдут без зрителей. На поле, построенном в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, состоится открытое первенство Ставропольского края среди команд ветеранов. Также состоится турнир по теннису среди ветеранов на Кубок города-курорта Кисловодска.

Накануне праздника воспитанники детской музыкальной школы имени Рахманинова и хореографической школы записали видеоролик, в котором исполнили песню о Кисловодске. Премьера ролика состоится в социальных сетях 12 сентября.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика