Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-10 17:07

 

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) и проходит в выставочном центре «МинводыЭКСПО». Форум посвящен актуальным вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа и ориентирован на повышение эффективности реализации государственной национальной политики в регионах СКФО.

В работе принимает участие порядка 200 экспертов от всех субъектов округа, Адыгеи и Краснодарского края - представители научного сообщества, общественных, национально-культурных организаций, сотрудники государственной и муниципальной власти, СМИ.

После установочной сессии участники форума распределились по группам. Разговор шел о гармонизации межнациональных отношений и профилактике экстремизма, о путях формирования благоприятной среды для развития некоммерческого сектора, подготовке кадров и реализации запросов работодателей, трудоустройстве молодежи.

Делегаты обсудили тему межкультурной коммуникации и взаимодействия в области сохранения культуры и традиций на фоне современной глобализации. Вопросы реализации государственной национальной политики на Северном Кавказе представители органов власти обсудили с заместителем руководителя ФАДН Михаилом Мишиным. Интересный диалог состоялся о реализации туристического потенциала Кавказа, развития малого и среднего предпринимательства. Однако основным фокусом всех рабочих групп стало экономическое развитие СКФО.

Завтра работа форума продолжится. В итоге будут выработаны дорожные карты, перечень предложений и рекомендаций по каждой из обозначенных проблем.

Стоит сказать, что площадкой для большого «кавказского» диалога Ставрополье становится уже в третий раз.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика