Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-14 08:02

 

Сегодня утром Евгений Демьянов провел брифинг по вопросам проведения Единого дня голосования.

Поздравив с этим знаменательным событием, глава краевой избирательной комиссии напомнил, что в рамках Единого дня голосования в регионе проводятся довыборы депутата Думы Ставрополья по одномандатному округу №2 (Благодарненский и Александровский районы) и выборы в органы местного самоуправления в 21 муниципальном образовании края. Работают 20 территориальных, 1 избирательная комиссия города-курорта Пятигорска и 580 участковых избирательных комиссий. Участвуют 4 кандидата в депутаты краевого парламента по избирательному округу № 2 и 1062 кандидата на 433 мандата в муниципалитетах. На утро сегодняшнего дня в Ставропольском крае в списки избирателей включено 808214 избирателей (64087 человек - на выборах краевого уровня, 771537 человек – на выборах муниципального уровня). С 3 по 12 сентября проходило досрочное голосование. Оно было организовано как в помещении, так и на придомовых территориях, в местах общего пользования: туда с ящиками для голосования приезжали члены участковых избирательных комиссий.  Отдельно глава крайизбиркома отметил, что в выборах принимают участие 4970 наблюдателей и 107 представителей СМИ.

По его словам, на горячую линию, организованную в крайизбиркоме, поступило 50 звонков, в основном касающихся вопросов организации выборов. Жалоб на текущее время нет. На все вопросы и обращения оперативно даются разъяснения.

«Голосование организовано в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Все участники избирательного процесса – члены избиркомов, избиратели, наблюдатели - обеспечены масками, перчатками, санитайзерами. Сделано все, чтобы процедура голосования прошла максимально безопасно», - подчеркнул председатель избирательной комиссии  Ставропольского края Евгений Демьянов.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика