Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-17 13:47

В Изобильненском ЦМИТе молодежь «прокачала» бизнес-навыки

Развитие молодежного предпринимательства, поиск идей, а также взаимодействие бизнеса с государством — эти и другие темы обсудили молодые люди в рамках круглых столов «Я-предприниматель», которые прошли в Изобильненском Центре молодежного инновационного творчества. Мероприятие предназначено для юных бизнесменов старше 14 лет, интересующихся инновациями, развитием перспективных технологий.

«Цель мероприятия — создание площадки для поддержки предпринимательских начинаний, вовлечение молодых энтузиастов в развитие новых бизнес-возможностей. У нас занимается талантливая молодежь, но для успеха в реализации своего проекта необходимы еще и знания в области экономики, того как «работает рынок», где искать инвесторов и покупателей, — рассказала руководитель изобильненского Центра молодежного инновационного творчества Наталья Сапрыкина.

В рамках занятий участники предметно разобрали, как найти целевую аудиторию для каждого конкретного проекта, наладить взаимодействие с клиентом, найти действительно стоящую идею и дать ей жизнь. Поговорили о возможных путях «монетизации» своих увлечений.

Основные вопросы, которые интересовали участников: сложно ли открыть свое дело? Как вести бухгалтерию? Как платить налоги? Где искать покупателя? Как организовать реализацию продукции? Сколько стоит оборудование и материалы? Как определить стоимость продукции?

«Мероприятие «Я-предприниматель» — проект, направленный на увеличение количества молодых бизнесменов в регионе. Во время работы круглого стола участники смогут завести новые полезные знакомства, узнать о мерах поддержки бизнеса и способах поиска инвестора», — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика