Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-18 08:36

Максим Грушкин рассказал о перспективах сотрудничества Госкорпорации с молодежным форумом

Руководитель направления стратегических исследований Госкорпорации «Ростех» Максим Грушкин на площадке XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» оценил перспективы дальнейшего сотрудничества с форумом. Он отметил, что «Ростех» заинтересован в квалифицирвоанных кадрах, а лидеры «Машука» – это будущие молодые, активные специалисты.

««Ростех» - один из самых крупных работодателей в стране, в котором насчитывается почти 590 тыс. сотрудников. Учитывая, что их средний возраст достаточно высок, мы заинтересованы в молодых, горящих, проактивных специалистах. В этой области готовы сотрудничать с «Машуком» и дальше», - рассказал М. Грушкин.

Он отметил, что его направление в корпорации - долгосрочное планирование развития компании.

«Мне очень интересно общаться с людьми, которые в моем понимании будут создавать будущие проекты, будущие продукты, будущие идеи. Они очень нужны и нашей корпорации», - отметил эксперт.

Максим Грушкин напомнил, что в Ставропольском крае также работают предприятия Госкорпорации, в том числе, достаточно успешно развивается завод «Сигнал».

«Это один из тех регионов, с которым мы достаточно плотно взаимодействуем, в том числе и по образовательным программам», - отметил федеральный спикер.

Он позитивно оценил перспективы развития производства на базе «Сигнала» комплектующих для аппаратов искусственной вентиляции легких. В условиях пандемии это очень востребованный продукт, не только в стране, но и во всем мире. В этом году «Сигнал» поставил уже более 260 тыс. единиц комплектующих для аппаратов ИВЛ. По словам Грушкина, сейчас Госкорпорация максимально фокусирует временные, кадровые и инвестиционные ресурсы на промышленном выпуске востребованного медицинского оборудования.

Напомним, IV оффлайн-смена XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» проходит с 15 по 20 сентября на Комсомольской поляне Пятигорска. Ее участниками стали 300 лидеров, отобранных по результатам первых трех онлайн-смен форума. Всего в нем приняли участие около 4 тыс. человек из 80 регионов России. "Машук" признан в этом году самым масштабным форумом в стране.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика