Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-18 13:10

 

Семинар прошел в рамках программы «Жизненный цикл экспортного проекта»

 

Ставропольские предприятия обучаются экспортной деятельности. В Центре поддержки экспорта ставропольского Фонда поддержки предпринимательства прошел обучающий семинар на тему: «Правовые аспекты экспорта». Обучение провела профессиональный тренер, практик в области внешнеэкономической деятельности Оксана Воронкова.

Курс обучения прошли экспортно ориентированные представители малого и среднего предпринимательства, заинтересованные в развитии бизнеса за рубежом и способах повышения конкурентоспособности своих товаров.

Слушатели познакомились с основами международного частного права, международными правовыми актами для подготовки собственного внешнеторгового контракта и порядком разрешения международных торговых споров, узнали особенности рынка юридических консультантов, выяснили, как экспортерам защищать и патентовать свою интеллектуальную собственность.

«Образовательная составляющая – важная часть поддержки при выходе на внешний рынок, ведь в международном сотрудничестве множество нюансов и сложностей, с которыми может столкнуться начинающий экспортёр. Благодаря программе «Жизненный цикл экспортного проекта» ставропольские предприниматели могут освоить такие темы по экспорту как маркетинг и деловая коммуникация, финансовые и правовые аспекты, налоги и документационное сопровождение, логистика и таможня, онлайн-торговля и государственная поддержка экспортеров», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

По итогам семинара слушатели прошли тестирование и получили сертификат участника Школы экспорта Российского экспортного центра.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика