Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-22 13:22

Он стал эффективным «социальным лифтом» для инициативной молодежи

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020» стал площадкой отбора и «прокачивания» лидеров Северного Кавказа. В этом году значимое молодежное мероприятие СКФО вышло на новый уровень, как в плане масштаба, так и в плане работы с лидерами форума и повышения их профессиональных компетенций.

«В этом году мы впервые создали систему отбора лидеров онлайн-смен, провели диагностику их профессиональных предпочтений. Это хорошая практика, и в будущем она должна сохраниться. Новшеством «Машука-2020» стало разделение образовательной программы на два сегмента - лидеры и команды, которые соревновались в успешности освоения программы, прогрессе в развитии. Также никогда ранее мы не проводили сразу два тестирования профессиональных качеств участников лидерской смены. В этом году они прошли в виде деловой оценочной игры и выездной VR-лаборатории. Впервые за всю историю форума каждый его участник получил персональную возможность узнать, какие компетенции надо улучшать и как это сделать», - рассказал директор форума Владимир Кайванов.

«Машук» становится эффективным «социальным лифтом» для инициативной молодежи Кавказа. Из года в год наращивается отбор на трудостройство «машуковцев». Несмотря на сложный пандемический год, форум сохранил одно из ведущих своих предназначений – помощь в реализации инициатив молодежи Кавказа с помощью грантов. Победители конкурса проектов в общей сложности получили порядка 40 млн рублей, которые направят на воплощение в жизнь социальных, экономических и образовательных идей.

Наконец, впервые за 11 лет форума, он прошел в четыре смены и охватил рекордное количество участников – порядка 4 тыс. человек. Никогда раньше «Машук» не собирал под своим знаменем молодежь из 80 регионов России, из них 73 – не входящих в состав СКФО.

«Мы ставим своей целью развить форум до федерального уровня. «Машук» становится мощной площадкой по развитию инициативы и профессиональных компетенций молодежи, не уступающей «Территории смыслов» или «Тавриде»», - считает Владимир Кайванов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика