Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-29 10:14

Ранее жители поселения пользовались только привозной водой

Около 500 жителей хутора Хорошевского Предгорного района Ставропольского края впервые за всю историю поселения получат централизованное водоснабжение. Для этого будет реализован масштабный проект по строительству 4,3 километров водовода.

Ранее в хуторе никогда не было собственных источников водоснабжения, хуторяне использовали только привозную воду. Централизованная сеть будет создана в рамках краевой программы «Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края».

По решению краевого Правительства строительство подводящего водовода к хутору Хорошевский было включено в краевую адресную инвестиционную программу на 2020 год. На реализацию первого этапа выделено более 29 млн рублей из бюджета Ставрополья. К работам приступили сразу три подразделения Ставрополькрайводоканала. Планируемый срок завершения по первому этапу проекта – до конца текущего года. 

Второй этап проекта предусматривает строительство резервуаров для воды и разводящих, уличных сетей для дальнейшего подключения жителей хутора к центральному водоснабжению. Проектная документация уже прошла государственную экспертизу.

Всего в Ставропольском крае в 2020 году планируется завершить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 12 объектов в 30 населенных пунктах, где проживает порядка 130 тыс. человек. На эти цели из бюджетов различных уровней будет направлено более 500 млн рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика