Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-01 17:07

С 1 сентября 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный̆ закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». С этой даты вводится процедура внесудебного порядка банкротства гражданина.

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю и не возбуждено иное исполнительное производство.

Поправки позволяют пройти процедуру банкротства без участия суда и финансового управляющего.

При подаче бесплатного заявления в многофункциональный центр гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов и суммы задолженности.

На период внесудебного банкротства (6 месяцев) вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, указанных в заявлении должника, и уплату обязательных платежей. Прекращается начисление неустоек и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина.

По завершению процедуры гражданина освободят от дальнейшего исполнения требований кредиторов, а задолженность перед названными им кредиторами признается безнадежной.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика