Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-02 13:31

Для этого швейная фабрика «Неллекс», являющаяся резидентом Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер», активно проводит модернизацию оборудования. В частности, здесь установлен современный раскройно-настилочный комплекс. С его помощью сотрудники могут выкраивать более 200 изделий в час. Кроме того, закуплены и введены в эксплуатацию автоматизированные плосковязальные машины для поперечного трикотажного вязания. В целом за счет использования нового оборудования предприятие сможет выпускать более 60 тысяч товаров в месяц с перспективой дальнейшего увеличения объемов производства.

Не менее важно, что в условиях распространения пандемии фабрика «Неллекс» оперативно отреагировала на сложившуюся в регионе эпидситуацию и перепрофилировала часть мощностей под выпуск многоразовых гигиенических масок для лица.

- Сегодня на площадях СКИП «Мастер» созданы необходимые условия для развития малого и среднего предпринимательства. Яркий пример – швейная фабрика «Неллекс», которая всего за полгода смогла вырасти из относительно небольшого в одного из самых крупных резидентов по объему занимаемых площадей и числу сотрудников, - подчеркнул министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Отметим, фабрика «Неллекс» выпускает футболки, толстовки, флисовые костюмы, шапки, свитеры и другую вязаную и трикотажную продукцию. На сегодняшний день здесь трудится более 40 человек.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика