Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-02 13:32

В крае создан резерв больничных мест и лекарств, выстроена четкая маршрутизация больных

Система здравоохранения Ставропольского края непрерывно совершенствуется в период пандемии по коронавирусу и сегодня готова к новым возможным вызовам.  Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

На днях во время заседания Правительства РФ Президент Владимир Путин отметил, что регионы должны быть готовы к любому варианту развития ситуации по Covid-19.

 «Во исполнение поручений Президента РФ и Губернатора Владимирова в медучреждениях Ставропольского края создан достаточный коечный резерв для приема новых больных. С весны развёрнуто 2 803 инфекционные койки, прорабатывается вопрос о создании ещё 500. При этом, постоянно больше половины из них находятся в резерве», - отметил глава Минздрава Ставрополья.

В регионе выстроена эффективная система маршрутизации пациентов. Край условно разделен на три зоны, в каждой из которых координатор непрерывно занимается распределением больных, у которых выявлен Covid-19.

Отметим, что подавляющее большинство пациентов с подтверждённым диагнозом Covid-19 переносит болезнь в легкой и средней степени тяжести и не требует госпитализации. Многие болеют в скрытой форме. У порядка 8-9% зараженных отмечается тяжелое течение коронавирусной инфекции. Этих больных лечат только в стационарных условиях.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика