Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-05 08:23

Волонтеры доставляют их в ветеринарные клиники Ставрополя из Михайловска, Черкесска, Невинномысска, Изобильного и других территорий края, сообщает благотворительный фонд «Ковчег».

Решая проблему бездомных животных, в 2018-2020 годах фонд организовал стерилизацию более 450 кошек и 320 собак. Еще большее количество животных активисты стерилизовали за свои средства со скидками от «Ковчега». Эти животные также были вакцинированы, обработаны от паразитов.

С мая 2018 года фондом организуется еженедельная выставка «Выбери меня», куда привозят своих подопечных для поиска им хозяев.

Своими силами и на собственные средства «Ковчег» открыл реабилитационный центр временного содержания животных, где проходят лечение те, кто не способен выживать на улицах. На территории центра может одновременно находиться более 40 животных.

«К нам регулярно обращаются за помощью жители края с просьбами оказать помощь диким животным, попавшим в беду. Привозят пострадавших птиц, лис, енотов, которых мы за неимением достаточной территории, вынуждены расселять у волонтеров на домашние передержки», - рассказывает директор благотворительного фонда Ирина Газарян.

«Ковчег» работает благодаря неравнодушным людям. «У нас есть знания, опыт и желание изменить ситуацию с бездомными животными к лучшему, поэтому мы будем рады любой помощи», - подчеркивает руководитель благотворительного фонда.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика