Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-05 13:12

Они будут начисляться по системе, действовавшей до пандемии

 

C начала октября в Ставропольском крае, как и во всех регионах России, прекращается выплата доплат безработным гражданам в размере 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Эта мера поддержки действовала в апреле-сентябре 2020 года для граждан, уволенных после 1 марта текущего года, а с июля была распространена на всех безработных граждан, имеющих детей, сообщили в краевом министерстве труда и социальной защиты населения.

С начала октября также прекращена выплата фиксированного размера пособия по безработице 12 130 руб. для граждан, уволенных с 1 марта 2020 года. Теперь размер максимального пособия по безработице будет назначаться в процентном соотношении к среднему заработку. 

Максимальное пособие назначается гражданам, не менее полугода состоящим в трудовых отношениях с работодателями в течение года до обращения в службу занятости. При этом первые три месяца размер пособия составляет 75% от среднего заработка, но не более 12 130 рублей, следующие три месяца – в размере 60% от среднего заработка в пределах 12 130 рублей. Для граждан предпенсионного возраста этот период продлевается еще на полгода и пособие будет составлять 45% от заработка, но не более 12 130 руб.

Месяц назад изменился и размер минимального пособия по безработице, он составит 1,5 тыс. рублей. Такой размер назначается тем, кто раньше не работал, уволенным за нарушения, а также тем, что был трудоустроен меньше 26 недель в течение года до обращения в центр занятости. Минимальный размер пособия по безработице назначается на срок 3 месяца.

«На сегодняшний день, по данным минтруда Ставрополья, краевой банк вакансий насчитывает свыше 23 тыс. предложений. В крае действует система мер поддержки самозанятых, переобучения и повышения квалификации женщин в декрете, а также людей предпенсионного возраста», - отметила министр труда и соцзащиты населения региона Елена Мамонтова.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика