Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-06 13:41

Весной 2020 года на оленьей ферме родились около 40 детенышей 

 

До 2024 года численность поголовья ставропольских оленей вырастет до 10 тысяч. Такие планы озвучивают заводчики оленей Ставропольского края. Только нынешней весной в регионе получено 39 голов молодняка, сообщили в минсельхозе региона.

Этот экзотический для Ставропольского края вид сельского хозяйства начали развивать в 2019 году. В Андроповский муниципальный район Ставрополья из Калининградской области были завезены 100 оленей в возрасте от двух до трех лет. Частный инвестор построил ферму на площади 80 га, где выращивает этих животных. В дальнейшем он намерен развивать эту территорию и закупить новую партию оленей.

«Ферма является уникальной для Ставропольского края, так как в регионе этим направлением ранее не занимались. Разведение оленей – это прежде всего развитие экотуризма в регионе. Кроме того, это возможность получения ценного продукта – пантов маралов, которые обладают фармакологическими свойствами», - рассказал заместитель министра сельского хозяйства края Алексей Крисан.

Специалисты, работающие на ферме, прошли подготовку в Калининградской области. Ставропольский климат подошел благородным животным. Все корма для них закупают у местных производителей.

В будущем году организаторы фермы планируют построить экотропу с велосипедными дорожками и конными прогулками. Инвестор хочет создать благоприятные условия для отдыха и оздоровления туристов.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика