Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-09 08:52

 

Предприятие выпускает более 470 миллионов единиц стеклотары

 

Один из крупнейших производителей стеклянных бутылок и банок в России АО «Кавминстекло» наращивает использование стеклобоя в производственном процессе. Об этом в рамках рабочего визита на завод глава минпрома края Виталия Шульженко сообщил гендиректор Александрс Павловс, сообщили в профильном министерстве.

Мощность предприятия позволяет ежегодно производить более 470 миллионов единиц продукции. Из них около 445 миллионов приходится на бутылки из бесцветного, оливкового и темного стекла. При производстве некоторых типов стеклотарных изделий завод использует вторичное сырье. Количество переработанного стекла в составе стеклянной тары может достигать 45% в зависимости от цвета продукции.

«Применяя стеклобой в производственном процессе, предприятие вносит свой вклад в улучшение экологической обстановки Ставропольского края и других регионов России, откуда вторсырье поступает на переработку», — отметил глава минпрома края Виталий Шульженко.

Использование старых бутылок для производства стеклотары никак не влияет на качество получаемых изделий. Более того, при работе со стеклобоем предприятие сокращает расходование энергоносителей и выбросы СО2 в атмосферу. В перспективе завод готов увеличить объемы переработки стекла при наличии достаточных объемов вторичного сырья.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика