Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-09 08:53

Край вошел в число пилотных регионов России, реализующих программу «Плюс один»

 

Ставропольский край вошел в число 10 пилотных регионов России по реализации федеральной инициативы «Плюс один», направленной на улучшение демографической ситуации. Проект предполагает проведение в крае комплексной работы с кризисными беременными.

Работа участников этого направления нацелена на профилактику случаев искусственного прерывания беременности по желанию женщины и поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора. Реализация проекта позволит устранить часть социальных причин, приводящих к решению женщины прервать беременность, и в конечном счете снизить количество абортов.

В настоящее время идет работа над созданием общероссийского портала «Плюс один» и региональной дорожной карты, единого номера горячей линии по консультированию кризисных беременных. В Ставрополе прошел круглый стол по вопросам реализации проекта, на котором обсуждалась концепция системной работы по формированию у женщин края ответственного отношения к репродуктивному здоровью, а также взаимодействия общественных организаций, учебных заведений медицинского профиля, органов госвласти и некоммерческого сектора.

Участники круглого стола обсудили текущую ситуацию в Ставропольском крае и вопросы взаимодействия. Решено создать рабочую группу при Общественном Совете по здравоохранению краевого минздрава, предложена трехступенчатая система психологической поддержки женщин, которые находятся в состоянии репродуктивного выбора, уже началась работа по оказанию помощи многодетным семьям. 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика