Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-09 08:55

В Ставрополе 9 октября 2020 года состоится научно-практическая конференция «Психологические предпосылки возникновения и развития созависимых отношений». Она посвящена актуальным вопросам работы специалистов и волонтеров с родственниками зависимых, обмену опытом работы и налаживанию взаимодействия для обеспечения комплексного подхода в оказании социальной и психологической созависимым в кризисной ситуации.

Мероприятие организовано Межрегиональной общественной организацией «Семья против наркотиков» при поддержке Правительства Ставропольского края в рамках реализации социального проекта «Здоровая семья – счастливое будущее». Участниками конференции станут специалисты учреждений, работающих с наркозависимыми, включая школы, психиатрическую больницу, наркодиспансер и УФСИН, а также представители общественных организаций региона.

Мероприятие проводится ежегодно. Его цель: создание образовательно-методической среды для повышения квалификации и обмена опытом между специалистами и волонтерами, работающими в этой сфере.

Ежегодно в МОО «Семья против наркотиков» государственных и общественных организаций поступает более тысячи обращений родственников граждан, страдающих алкогольной и наркозависимостью.

Основная проблема обсуждения – это сопутствующее заболевание родственников зависимых – так называемых созависимых. Они переживают за своих близких, пытаются их спасти. Выздоровление людей, страдающих зависимостью, во многом зависит от того, как с кризисной ситуацией справляются их родственники. В работе с ними применяются различные методики, которые будут обсуждаться в рамках мероприятия.

Место и время проведения: г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 1,

«Евроотель», зал «Форум», 09 октября 2020 г. 10.00

Контактное лицо: Егоров Олег Игоревич, тел.: +7 929 858 38 32.

Программа конференции

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика