Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-12 09:52

Он направлен на поддержку фермерской продукции

В России стартовал первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания "Вкусы России". О его запуске объявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в рамках 22-ой российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

Конкурс, организованный минсельхозом России по поручению Президента РФ, станет стартом комплекса мероприятий по поддержке фермерской продукции. В нем могут участвовать органы управления агропромышленным комплексом субъектов РФ, региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребкооперативы. Региональная продукция будет оцениваться по восьми номинациям.

«Более 20 ставропольских производителей сыров, мясных деликатесов, яблочных чипсов, крафтового пива, гаражных вин, минеральных вод примут участие в конкурсных номинациях. Это даст возможность раскрыть потенциал ставропольских региональных брендов продуктов питания, привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере производства пищевых продуктов и помочь создать новые точки роста и стать драйверами развития для производителей, работающих в сельских территориях края», - рассказала первый зампредседателя комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности края Алла Дубинина.

В самое ближайшее время будут поданы заявки на участие в конкурсе от субъектов, в том числе от Ставрополья. Итоги подведут в декабре 2020 года.

По данным краевого минсельхоза, ставропольские фермеры пользуются широким спектром мер господдержки и наращивают объемы производства. На сегодняшний день доля фермерской продукции в общем объеме ВРП составляет 15%.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика