Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-14 15:52

По итогам прошлого года СККБ заняла лидирующие в России позиции сразу по трем направлениям

Так, по числу выполненных высокотехнологических операций на артериях предстательной железы ставропольские врачи стали вторыми в стране.

Успешно в СККБ делают ювелирные операции на сосудах головного мозга. Тонкая сосудистая стенка у таких пациентов может разорваться в любой момент и вызвать обильное кровотечение. Малоинвазивная процедура, предполагающая минимальное вмешательство в организм, все чаще вытесняет операции с трепанацией черепа. Ее практикуют в 117 специализированных центрах страны. Ставропольский край в прошлом году выполнил 157 таких операций, став четвертым в рейтинге.

Также в прошлом году в Ставрополе сделали 2251 чрезкожных коронарных вмешательств, что предотвратило инфаркт миокарда и внезапную сердечную смерть. По этому показателю краевая больница заняла 12 место среди 324 медицинских организаций страны.

Важно понимать, что во всех перечисленных случаях речь идет об оперативных вмешательствах, сравнимых с тончайшей ювелирной работой. Например, сложнейшие операции на сердце, которые прежде выполнялись в условиях искусственной вентиляции легких и с разрезом грудной клетки, травматично и рискованно, сегодня делают без крови, максимально быстро, а главное, результативно.

От мастерства врачей Ставропольской краевой клинической больницы зависит продолжительность и качество жизни сотен пациентов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика