Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-15 13:25

По словам руководителя отдела по профилактике коррупционных правонарушений Правительства Ставропольского края Юлианы Радченко, речь идет о целом комплексе мер. Их внедрение приводит к более качественному и ощутимому результату в борьбе с коррупцией в регионе.

В частности, через систему мониторинга отрабатывается процедура выявления аффилированных лиц при проведении государственных закупок, проверяются на наличие бизнес-интересов кандидаты при трудоустройстве в органы власти. Такие проверки в ближайшее время будут проведены в отношении всех муниципальных и государственных служащих края. Кроме того, на днях на рассмотрение в Думу Ставрополья по инициативе Губернатора внесен законопроект о проведении проверок на конфликт интересов в отношении глав и депутатов муниципальных образований. Если закон будет принят, проверки перейдут на краевой уровень и это позволит повысить их эффективность, сделает более прозрачной систему работы власти в территориях края.

На новый уровень выходит антикоррупционное просвещение и пропаганда. С одной стороны, это развитие компетенций должностных лиц, проведение семинаров, стажировок, разработка методического обеспечения. С другой стороны, это развитие антикоррупционной культуры общества в целом и в первую очередь подрастающего поколения. Уже запланированы мероприятия в детских садах, школах и вузах. Особое внимание уделяется профилактике бытовой коррупции - и в этом направлении одной из главных задач является изменение мышления граждан, неприятие любых проявлений коррупции. В настоящее время в активной фазе находится разработка проекта программы противодействия коррупции в Ставропольском крае на 2021 - 2025 годы.

Как отметила Юлиана Радченко, работа по профилактике коррупции в крае ведется в соответствии с жесткими установками Президента России и Губернатора края и строится на регулярном взаимодействии с силовыми структурами. В целом с момента принятия в 2008 году федерального закона о противодействии коррупции в этой области в регионе сделан большой шаг вперед. Достаточно сказать, что за последние пять лет в рамках работы по профилактики коррупционных правонарушений, проводимой в Правительстве края, к ответственности было привлечено более 1300 должностях лиц, в том числе 25 уволены с формулировкой по утрате доверия.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика