Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-16 08:02

Итоговый отчет уже прошел проверку в Росреестре. В течение 20 рабочих дней результаты оценки утвердит Минимущество края. После вступления в силу соответствующего Акта будут внесены изменения в Единый государственный реестр недвижимости и Фонд данных государственной кадастровой оценки. В ноябре итоги станут доступны всем заинтересованным гражданам и организациям.

В этом году в крае проведена оценка 157 тысяч объектов недвижимости. Определена кадастровая стоимость земель сельхозназначения, земель особо охраняемых территорий, а также земель водного и лесного фондов. В период приема замечаний к промежуточным отчетным документам (с июля по сентябрь) в ГБУ СК «Ставкрайимущество» поступило 695 замечаний. По 258 из них проведен пересчет стоимости. Замечания учтены при подготовке итоговых результатов.

- Обращаю внимание правообладателей участков, что в случае несогласия с размером кадастровой стоимости можно обратиться в «Ставкрайимущество». При выявлении ошибок кадастровая стоимость будет изменена. При этом не требуется тратить средства, прибегая к дорогостоящим услугам сторонних организаций. Специалисты учреждения предоставят полную консультационную помощь на этапе подготовки и подачи заявлений на безвозмездной основе. Обратиться в «Ставкрайимущество» с заявлением можно будет уже после издания Акта об утверждении результатов оценки, - пояснил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

Земельные участки с видом использования «Предпринимательство», «Гаражи», «Производственная деятельность» теперь выделены в отдельные сегменты. Узнать, к какому из видов использования отнесен тот или иной земельный участок, можно на сайте минимущества http://mio26.ru/ в разделе Кадастровая оценка/Кадастровая оценка 2020/Результаты обработки перечня объектов недвижимости.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика