Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-20 13:54

Более десяти летинвалид детства с диагнозом ДЦП Вячеслав Пикулев из Зеленокумска помогает людям из разных уголков России и за ее пределами отыскать родных и близких, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Они приходят к нему лично, звонят, пишут.

А началось с того, что Вячеслав через сайт министерства обороны решил установить судьбу родственника своей бабушки, пропавшего во время войны. Поиски увенчались успехом. Затем к нему обратилась одна из сотрудниц социальной службы города с просьбой помочь найти отца, которого немцы угнали в Германию. Вячеслав нашел не только архивную карточку солдата, но и его фото. Благодарная женщина впервые увидела, каким был ее отец, узнала, как он погиб и где похоронен.

Теперь установление биографии неизвестных солдат, в том числе с помощью прекрасного владения немецким, для Вячеслава Пикулева - вся его жизнь. «Мне важно помогать людям», - говорит он.

Четыре года назад волонтеру-поисковику в Москве на Поклонной горе вручили награду Российского военно-исторического общества «Солдат Истории». Документальный фильм о нем режиссера Григория Илугдина стал победителем нескольких кинофестивалей, в том числе Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика