Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-22 08:54

Ремонт проводится на 25 городских улицах Пятигорска

В городе-курорте Пятигорск Ставропольского края в 2020 году преобразится более 24 км дорог местного значения. На эти цели из регионального дорожного фонда выделено свыше 150 млн рублей, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Город в этом году дважды получил субсидии фонда на местные дороги - более 80 млн рублей направлены на ремонт около 15 км дорожного полотна, еще порядка 70 млн - на обновление более 9 км.

Работы проводятся на 25 городских улицах - Дегтярева, Анисимова, Янышевского, Соборной, Буачидзе, Университетской, Розы Люксембург и других. Также ремонтируют подъездной участок дороги к городу со стороны Нальчика и участок по Черкесскому и Кисловодскому шоссе.

Отметим, что большинство из этих улиц имеют богатую историю. Например, улица Анисимова расположена в старинной части города-курорта. До 1922 года она носила название Свистуновской, а после была переименована в улицу Анисимова в память о военном комиссаре, погибшем в бою под Ессентуками в 1918 году. Сейчас рядом с этой улицей расположено множество важных социальных и культурных объектов.

«Губернатор края ставит задачу расширения путей по наращиванию туристического потока в города-курорты Кавказских Минеральных Вод. Один из таких путей – повышение транспортной доступности. Это касается не только развития авиа- и ж/д сообщения, но и обновления дорог внутри городов-курортов», - отметил глава миндора региона Евгений Штепа.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика