Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
13.08.2013г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», отделом культуры и социального развития, отделом образования АИМР СК , ОДН ОУУ
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-08-14 14:49

 

« Об итогах проведения районной КДН и ЗП межведомственного рейда

«Социального патруля» в с.Золотаревка, с.Добровольное, с.Октябрьское».

13.08.2013г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», отделом культуры и социального развития, отделом образования АИМР СК , ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району, субъектами профилактики был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» в с.Золотаревка, с.Софиевка, пос. Софгородок, с.Родники, с.Добровольное, с.Октябрьское.

Целью «Социального патруля» явилась проверка семей на территории муниципальных образований Золотаревского, Добровольно- Васильевского, Октябрьского сельсоветов Ипатовского района, осуществление контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях, находящихся в социально-опасном положении, состоящими на всех видах профилактического учета, подготовка к новому учебному году, организация ранней профилактики семейного неблагополучия на основе межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведение профилактической работы с семьями и подростками, состоящими на учете в районной КДН и ЗП.

Так, «Социальным патрулем» совместно с представителями рабочих групп по взаимодействию администраций муниципальных образований Золотаревского, Добровольно- Васильевского, Октябрьского сельсоветов Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений были посещены 6 семей в с.Октябрьское, 14 - в с.Золотаревка, с.Софиевка, пос. Софгородок, с.Родники, 6 - в с.Добровольное.

Во время посещения семей членами комиссии были проведены консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки, оказания адресной помощи, родителям еще раз напомнили об их правах и обязанностях, рассказали о последствиях вредных привычек и объяснили, что такое психологический климат в семье, и насколько важно, чтобы он был благоприятным, проверили, как подготовлены родителями дети в школу, приобретены ли все необходимые школьно- письменные принадлежности, учебники, школьная форма.

Многодетной семье из с.Золотаревка оказана помощь в оформлении документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, их сыну. Другой молодой, но уже многодетной семье из с.Софиевка, оказана консультативная помощь по оформлению документов в приобретении дома в с.Софиевка по материнскому капиталу.

Такие межведомственные рейды «Социального патруля» районной КДН и ЗП проводятся систематически, субъекты профилактики наведываются в неблагополучные семьи, чтобы экстренно оказывать социальную помощь нуждающимся семьям.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика