Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-28 10:09

 

Межрайонный фестиваль-конкурс «Радуга», который традиционно проводится  администрацией Петровского городского округа при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества в канун Дня народного единства,  в этом году стартовал в дистанционном формате.

По информации организаторов, обработка заявок еще продолжается, но уже известно, что участников свыше 350. Это творческие коллективы разных направлений  - народные хоры, семейные  и инструментальные ансамбли, ансамбли народной песни, отдельные участники всех возрастных групп. Они демонстрируют этнокультурное многообразие народов Ставропольского края в 4 номинациях: хореография, вокально-хоровой и инструментальный жанры, традиции национальной кухни.

«Фестиваль «Радуга» всегда проводился достаточно масштабно. Но в этом году онлайн-формат увеличил число участников проекта в семь раз, расширив его географию фактически до краевого уровня», - рассказала заместитель главы администрации Петровского округа Елена Сергеева.

В рамках первого тура строгому жюри предстоит отобрать участников для следующего этапа – народного голосования. Оно пройдет с 30 октября по 4 ноября в одной из социальных сетей. На суд общественности представят не менее 70 выступлений. А к Дню народного единства путем подсчета голосов определятся победители, которых отметят денежными призами.

Отметим, что этнокультурный фестиваль «Радуга» проходит в рамках реализации региональной государственной программы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества» и  нацелен на сохранение и популяризацию традиций и культурных ценностей народов Ставрополья, приобщение к ним молодежи, укрепление межнационального единства.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика