Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-28 13:20

Акцию приурочат к Году памяти и славы

В День народного единства, 4 ноября, в обновленном сквере Победы города Лермонтова Ставропольского края заложат капсулу потомкам 2045 года с посланием от ныне живущих участников Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в рамках Года памяти и славы и приурочено к 75-летию Победы, сообщили в администрации Лермонтова.

Участниками события станут представители патриотических общественных организаций города, политических партий, руководство города, депутаты и волонтеры. Капсула будет заложена у мемориала «Вечный огонь», а рядом будет высажена аллея Победителей. После торжественной части состоится театрализованное представление, организованное Многопрофильным Дворцом культуры, совместно с оркестром Северо-Кавказского округа войск Росгвардии.

Акция «Капсула Памяти» проводится по инициативе Совета ветеранов, совместно с администрацией города Лермонтова. Активисты собрали факты биографии 11 ветеранов-участников Великой Отечественной войны, живущих в городе, сформировали послание с наказом от ветеранов, которое должно быть вскрыто в год 100-летия Победы.

Отметим, что обновленный сквер Победы открыт в городе после завершения реконструкции. Территория включает в себя мемориальные комплексы, связанные с Великой историей России и города Лермонтова.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика