Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-05 11:11

От очистных сооружений села Александрия до города Благодарного предстоит заменить еще 3,6 км аварийного участка магистрального водовода. Как сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», это позволит увеличить надежность подачи ресурса в населенные пункты Благодарненского, Арзгирского, Туркменского, Петровского и Буденновского районов и городских округов общей численностью жителей более 40 тысяч человек. Кроме того, от стабильной и надежной работы магистрали будет зависеть водоснабжение целого ряда социальных объектов и промышленных предприятий.

Специалисты производственно-технического подразделения (ПТП) Благодарненское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» уже выполнили сварку, укладку и подключение 273 метров полиэтиленовых труб. До конца года предстоит заменить участок магистрального водовода протяженностью 3628 метров. Трубы монтируются с использованием самого современного оборудования.

Участок водовода, подлежащий замене, был введен в эксплуатацию еще в 1980-х годах и расположен вдоль железнодорожного полотна, подвергаясь постоянным динамическим нагрузкам. Работа предстоит сложная и ответственная. Замену аварийного участка специалисты ПТП Благодарненское проводят с крайней осторожностью, не имея права на ошибку, поскольку новые трубы необходимо уложить всего в нескольких метрах от старого трубопровода.

Как отметили в министерстве ЖКХ Ставропольского края, объемная работа по подключению нового участка водовода будет проведена в сжатые сроки. Работы ведутся по поручению Губернатора края.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика