Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-09 10:50

 

Впервые за полвека пройдет реконструкция клумбы в нижнем Курортном парке Ессентуков у бювета источника № 4. Дизайнеры придумали новую концепцию цветника: внутри него пройдет сеть тропинок, чтобы жители и гости курорта фотографировались как можно ближе к экзотическим растениям с разных ракурсов.

А полюбоваться здесь будет чем: многолетние импатиенсы (их называют еще недотрогами), флоксы, баданы, кортадерия и пеннисетум щетинистый с разноцветными метелками, лаванда и еще более десятка необычных растений станут живым украшением обновленного цветника. Кроме того, здесь высадят декоративные кустарники и деревья, многие впервые: разные виды спиреи, жимолость, барбарис Тунберга, шаровидная туя боулинг болл, клен Розовый фламинго исамый ценный «обитатель» клумбы - штамбовая белая ива. Все это растительное разнообразие флористы и дендрологи уже высаживают, но по достоинству оценить их труды можно будет только весной.

Чтобы позаботиться о сохранности посаженных растений, обновленный цветник включен в программный комплекс «Безопасный город», пояснили в администрации Ессентуков. Видеонаблюдение призвано уберечь от соблазна сорвать красивый цветок.

Стоимость проекта по обновлению клумбы составляет 1,5 миллиона рублей. Замену бордюрного камня и устройство дорожек подрядчик проведет за свой счет.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика