Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-11 10:02

Подобная практика закреплена в регионе с 1 октября 2019 года в соответствии с краевым законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей», сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Многодетной семье выдается одно удостоверение на семью. Оно предоставляется органами труда и соцзащиты населения по месту жительства (пребывания) родителей (либо одинокого родителя), воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных (удочеренных), являющихся гражданами РФ и проживающих в крае. Для получения удостоверения заявитель по предварительной записи подает в орган соцзащиты заявление и необходимые документы.

Если многодетная семья на момент обращения за удостоверением не состоит на учете в органе соцзащиты как получатель мер социальной поддержки, то к заявлению необходимо приложить паспорта родителей, свидетельства о рождении на каждого ребенка и документы, подтверждающие российское гражданство, а также о совместном проживании с детьми на территории края (свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания), паспорт со ставропольской пропиской), и фотографии родителей 3х4.

Орган соцзащиты рассматривает заявление и документы в течение 10 рабочих дней со дня их регистрации и принимает решение о выдаче (либо отказе в выдаче) удостоверения.

Напомним, что на начало ноября на учете в органах соцзащиты края состоит 40 206 многодетных семей, в которых воспитывается 135 171 ребенок. Они пользуются ежемесячной денежной компенсацией на каждого ребенка в возрасте до 18 лет в размере 700 рублей на каждого ребенка и ежегодной денежной компенсацией на приобретение школьной формы в размере 1161,97 рублей. Всего с начала года на эти цели выделено более 1,2 млрд рублей.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика