Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-11 10:08

Еще 2500 новобранцев ждут отправки в войска

Такие данные осеннего призыва в регионе, который стартовал 1 октября и продлится до конца декабря, сообщили в краевом военном комиссариате.

«Осенняя призывная кампания проходит в соответствии с соблюдением всех профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором», - подчеркнули в ведомстве.

На входе на сборный и призывные пункты развернуты медицинские посты для проведения термометрии прибывающих. Пункты «барьерного контроля» также обеспечены бесконтактными термометрами. Созданы необходимые запасы индивидуальных средств защиты и дезинфицирующих средств для призывников и сотрудников военкоматов. Организовано проведение дезинфекционных мероприятий и проветривание помещений. Потоки граждан, прибывающих в военные комиссариаты, разделены по направлениям и дням приема.

Тестирование новобранцев проводится в три этапа: до отправки на сборный пункт, непосредственно на сборном пункте и по прибытию к месту прохождения службы. На время следования новобранцы обеспечены индивидуальными средствами защиты.

Ставропольский край традиционно сохраняет лидерские позиции в стране по подготовке граждан к военной службе и, в первую очередь, по военно-патриотическому воспитанию. По решению Президента России в крае действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

По направлению военных комиссариатов проводится подготовка юношей в 11 образовательных организациях ДОСААФ по пяти военно-учетным специальностям. Как отметили в краевом военном комиссариате, учебно-материальная база, инструкторско-преподавательский состав позволяют проводить качественную подготовку специалистов для Вооруженных Сил. Задание на отправку специалистов в войска весной этого года было выполнено в полном объеме.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика