Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-13 15:15

 

В рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в течение пяти лет в 213 многоквартирных домах заменили 643 подъемника (578 из них уже сданы в эксплуатацию).  На эти цели было направлено 1,7 млрд рублей из средств, собранных в виде взносов на капремонт.

Жители 201 многоквартирного дома из 213 накапливают взносы на капремонт на счете регионального оператора НО СК «Фонд капитального ремонта». В остальных 12 многоэтажках собственники сами сформировали фонды капремонта на спецсчетах в банках. Соответственно в первом случае организацией замены лифтов занимался региональный оператор, во втором - сами жители.

Реализация проекта продолжится.

- Проблема изношенности лифтового оборудования - одна из наиболее острых в ЖКХ. Однако многоквартирный жилищный фонд требует модернизации и по другим направлениям. В капремонте нуждаются кровли, инженерные сети, фасады и так далее. Поэтому сейчас мы ищем решение, как, не снижая темпов, продолжить замену старых лифтов, не забывая при этом о других видах конструктивов, а также о том, как сохранить размер взноса на капремонт на приемлемом для населения уровне, - пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

В региональную программу капитального ремонта включены 8617 многоквартирных домов общей площадью 28,4 млн. м2. Сейчас в многоэтажках по краю насчитывается 4305 лифтов. Финансово обеспечить программу замены подъемников позволило введение в крае с 1 июля 2019 года дифференцированного взноса на капремонт: 9,63 руб. с квадратного метра для домов с лифтами и 8,63 руб. для домов без лифтов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика