Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-16 13:52

Об обновлении сервиса Личного кабинета застрахованного лица на официальном сайте ТФОМС СК

Страховой представитель – это универсальный помощник каждого в системе ОМС. Чтобы он имел возможность связаться с вами, сообщите свой номер телефона и e-mail на сайте https://tfomssk.ru/ в «Личном кабинете застрахованного лица»

Страховые представители – это специалисты страховой медицинской организации, обладающие необходимыми знаниями в сфере законодательства для защиты прав застрахованного. В перечень обязанностей страхового представителя входит консультирование и помощь в выборе врача, контроль качества медицинской помощи, оказанной по программам ОМС. Кроме того, страховой представитель, на основании письменного заявления застрахованного, решает вопросы возврата средств, необоснованно затраченных на лечение. Также специалисты напоминают о прохождении профилактических мероприятий и диспансеризации, помогают при плановой госпитализации, разбираются в причинах несвоевременного оказания медицинской помощи.

Полисы обязательного медицинского страхования граждан России действуют бессрочно. Их переоформляют в связи с изменением, скажем, имени или фамилии, либо по причине ветхости – не часто. При этом человек за это время мог неоднократно переезжать, изменять номер мобильного телефона. Заполняя заявление при получении полиса ОМС несколько лет назад – не иметь e-mail.

Для того чтобы каждый мог без задержки и затруднений сообщить в свою страховую компанию необходимую для связи информацию в «Личном кабинете застрахованного лица» обновлён сервис «Контактные данные». Данный функционал позволяет пользователю не только просматривать информацию о себе, а при обнаружении устаревших данных или их отсутствии – заполнить web-форму и сообщить актуальные сведения. Сформированное обращение автоматически будет направлено в страховую медицинскую организацию, копия – на адрес электронной почты заявителя, указанный на портале Госуслуги.

Подтверждать иными способами своё заявление не требуется поскольку авторизация пользователя личного кабинета происходит посредством Единой системы идентификации и аутентификации для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме (ЕСИА). Это позволяет однозначно идентифицировать посетителя как застрахованное лицо и считать обращение официально направленным гражданином.

Напомним, кроме этого личный кабинет позволяет каждому пользователю:

не выходя из дома направить обращение в министерство здравоохранения Ставропольского края, ТФОМС СК или в свою страховую медицинскую организацию – по каждому обращению обязательно будут приняты меры;

получить информацию об оказанных медицинских услугах и их стоимости, а также распечатать справку на официальном бланке ТФОМС СК;

получить подтверждение факта страхования: распечатать справку с указанием действующего полиса ОМС и источника информации – официального сайта фонда, использовать её при невозможности предъявить в лечебном учреждении бланк полиса ОМС;

узнать своего страхового представителя и его контрактную информацию;

уточнить поликлинику, к которой застрахованный прикрепился для получения первичной медико-санитарной помощи, в том числе для прохождения диспансеризации, своего участкового врача и контактную информацию учреждения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика