Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-17 14:24

 

На Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» от края направлено 8 заявок по продвижению минеральной воды, вина, сыров, мясных деликатесов, яблочных лакомств и консервированных огурцов. Региональные бренды представят 16 местных производителей.

От Северо-Кавказского федерального округа в конкурсе участвует 30 заявок. Первое место заслуженно занимает молочная продукция, в том числе сыры. На втором идут заявки в категории «Мясо», без которого невозможно представить кавказскую кухню. Здесь у поклонников аутентичной гастрономии есть все шансы расширить границы вкусов благодаря ставропольским мясным деликатесам. И третье место по числу заявок занимают кавказские минеральные воды с их уникальным целебным составом.

Всего в конкурсе заявили о себе 79 российских регионов, представив порядка 500 заявок. Таким образом, благодаря мероприятию будет сформирована масштабная карта вкусов.

Напомним, что Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводится министерством сельского хозяйства РФ по поручению Президента страны в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной продукции. Мероприятие позволит создать новые драйверы роста в АПК, поддержать производителей, стимулировать развитие сельских территорий и агротуризма.

Лучшую марку отечественных продуктов определят путем экспертной оценки поданных заявок и народного голосования на сайте конкурса https://russiantastes.ru/. Успейте поддержать любимый региональный бренд в народном голосовании с 19 ноября по 2 декабря на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф!

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика