Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-18 16:15

Бренд «Вина Ставрополья» представит регион на всероссийском конкурсе

С завтрашнего дня начнется народное голосование за лучшую продуктовую марку страны в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».  Региональный бренд «Вина Ставрополья» в номинации «Попробуй, полюбишь» презентуют К(Ф)Х В.В.Батрак Минераловодского городского округа и ОО СП «Опытный» Нефтекумского городского округа.

Отметим, что виноградарство и виноделие  на Ставрополье активно развивается и является важной составляющей региональной экономики. Край занимает четвертое место в стране по общей площади виноградных насаждений, валовому производству винограда и первое место по розливу вина в Северо-Кавказском федеральном округе.

На сегодняшний день в регионе действуют 5 лицензий на производство вин и игристых вин с защищенным географическим указанием, что позволяет ставропольским виноделам развивать производство крафтового вина и доставлять его напрямую потребителям.

Для поддержки малых виноделен, производящих вина защищенного географического указания, в Ставропольском крае разработан проект Винного тура, который имеет все шансы сделать его регионом винного туризма

Напомним, что Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводится министерством сельского хозяйства РФ по поручению Президента страны в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной продукции. В нем будут соревноваться 500 лучших отечественных производителей из 79 регионов.

От Ставрополья о своем участии заявили 16 производителей, выдвинувшие бренды «Минеральная вода «Новотерская», «Минеральная вода «Ессентуки», «Минеральная вода «Славяновская», «Вино Ставрополья», «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольское яблочное лакомство» и «Ставропольские огурцы». Проголосовать можно уже с завтрашнего дня и по 2 декабря на сайте конкурса https://russiantastes.ru/.

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика