Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-19 14:51

В крае создан достаточный резерв для оказания помощи Covid-пациентам

 

В Ставропольском крае создано достаточное количество инфекционных коек для оказания помощи больным коронавирусом и внебольничными пневмониями. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов. 

Накануне, на совещании Президента РФ Владимира Путина по ситуации с коронавирусом отмечалось, что в ряде регионов коечный фонд задействован на 95%.

В настоящее время в Ставропольском крае функционирует 3 649 коек. Еще 2,5 месяца назад в регионе было задействовано 2 803 койки. С марта по сегодняшний день перепрофилирована 2291 койка из них более 700 – в последние полтора месяца.

«До конца года по поручению губернатора Владимира Владимирова будет развернуто более 4 тыс. инфекционных коек. На сегодняшний день инфекционные койки свободны на 21,1%. Этот показатель считается оптимальным, когда мы говорим об эффективном использовании коечного фонда для лечения больных коронавирусом. Мы можем констатировать, что у нас есть резерв и тот объем, который мы имеем, достаточен для оказания помощи пациентам», - отметил замминистра.

В регионе продолжается работа по увеличению числа больничных мест, обеспеченных кислородом. На сегодняшний день их насчитывается 1 539. Закупается дополнительное оборудование для увеличения этого числа. Проводится работа по поставке дополнительных ИВЛ для реанимационных коек.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика