Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-19 16:50

 

Несмотря на коронавирус, добровольцы находят возможность прийти на станции переливания крови. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Также в ведомстве напомнили, что почетным донорам, не получившим ежегодную денежную выплату в этом году, в ближайшее время  следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Иначе право на получение денежных средств в текущем году будет утрачено.

По данным министерства здравоохранения края, на Ставрополье 22,4 тыс. доноров, из них 8,4 тыс. носят звание «Почетный донор». Ежегодно они сдают более 26 тыс. л цельной крови, 11,8 тыс. л плазмы, почти 2 тыс. лечебных доз тромбоцитов.

Напомним, что ежегодная денежная выплата почетным донорам каждый год индексируется. С 1 января 2020 года она составляет 14 570,36 руб. Гражданам, впервые обратившимся за назначением выплаты, необходимо подать письменное заявление в орган созащиты по месту жительства, а также предоставить паспорт и удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» (или о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР»). Весь пакет документов также можно направить по почте или через портал госуслуг.

Помимо ежегодной денежной выплаты, почетным донорам положен ряд дополнительных мер федеральной поддержки. Среди них - предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время года, внеочередное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, преимущественное приобретение по месту работы или учебы льготных санаторно-курортных путевок.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика