Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-23 15:49

На сегодня лекарства волонтеры передали уже порядка 50 пациентам, переносящим Covid-19 в легкой и среднетяжелой формах

 

В Ставропольском крае стартовала благотворительная акция «Доброе сЕРдце» по доставке бесплатных медикаментов для больных Covid-19 в легкой и среднетяжелой формах. Помощь получают те, кто лечатся амбулаторно по рецептам врачей. Волонтеры работают во взаимодействии с медицинскими учреждениями края.

Накануне лекарства для этой категории Covid-пациентов начали передавать в сети государственных аптек региона. Претендовать на их получение могут те пациенты, которые, находясь в самоизоляции, обратятся за помощью к лечащему врачу. После назначения перечня препаратов, подходящих для лечения больного, врач передает перечень в государственную аптеку, откуда они будут доставлены адресату.

Волонтеры «Единой России» налаживают взаимодействие с медучреждениями, которые выписывают рецепты больным. Получив адреса больных, волонтеры, забирают лекарства в аптеке и бесконтактно, безопасным способом передают их больным.

Все волонтеры снабжены средствами индивидуальной защиты, местные организации, медучреждения и депутаты помогают с обеспечением их транспортом. На сегодняшний день в Ставрополе необходимые для лечения медпрепараты уже доставлены полусотне пациентам. Города и территории края будут подключаться к акции по мере получения медорганизациями и аптечными сетями лекарств для амбулаторных Covid-пациентов и налаживанию взаимодействия с волонтёрами.

Отметим, что для получения бесплатных лекарств звонить в волонтерский центр не нужно – добровольцы могут доставить лекарства только по рецепту. Обращаться за назначением необходимо непосредственно к лечащему врачу.

Ставропольский общественно - волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса был создан в марте при поддержке Губернатора Владимира Владимирова по инициативе партии «Единая Россия». Добровольцы активно помогают жителям края с самого начала пандемии по коронавирусу. Так, с апреля добровольцы доставили порядка 300 тыс. продуктовых наборов тем, кто в них больше всего нуждался во время самоизоляции – пожилым людям, многодетным семьям, родителям детей-инвалидов и одиноким матерям.

Волонтерам помогают органы власти, администрации территорий, депутаты, руководители предприятий и все неравнодушные жители края.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика