Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-24 07:52

Новая структура поможет выстраивать эффективный диалог с жителями края

В Ставрополе состоялось техническое открытие Центра управления регионом (ЦУР). С его работой ознакомился Губернатор Владимир Владимиров. Основная задача Центра управления регионом (ЦУР) состоит в том, чтобы аккумулировать обращения граждан для скорейшего реагирования на них со стороны органов власти.

Новая система объединила современные коммуникативные платформы, позволяющие собирать обращения, жалобы, просьбы граждан, анализировать и обрабатывать их, тем самым способствуя оперативному реагированию на них. Информация в Центр управления регионом поступает не только из официальных источников, например, отделов по работе с обращениями граждан, но также из социальных сетей, блогов, интернет-форумов. По каким бы каналам ни поступил сигнал, его увидят и оперативно отреагируют. Принципиально важно, что все обращения, поступившие в ЦУР, равны по своей значимости и доводятся до конкретных исполнителей в органах власти.

В структуре ставропольского ЦУР предусмотрено восемь функциональных направлений: образование, здравоохранение, ТКО, энергетика, ЖКХ, транспорт, соцзащита, дороги. За каждое из них отвечают специалисты отраслевых ведомств.

- Концепцию Центра управления регионом вкратце можно описать так: «Знаем - решаем - предотвращаем - информируем». Любая жалоба будет услышана и доведена до исполнителя, а заявитель получит ответ, в какие сроки проблема будет решена. Одновременно с этим в результате анализа обращений будут выявляться очаги напряженности на местах, формироваться так называемые «тепловые карты» и, если потребуется, внедряться механизмы их комплексного решения. В целом такой подход позволит органам власти глубже понимать потребности населения, более четко и оперативно реагировать на проблемы самого разного характера, - пояснил руководитель Центра управления регионом Ставропольского края Артем Павленко.

Центры управления регионом по поручению Владимира Путина будут созданы во всех субъектах России.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика