Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-26 15:27

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Ее цель - собрать достоверную информацию о том, кто и как живет в России  независимо от сведений, имеющихся в госструктурах.

Переписчики будут спрашивать, в том числе, и о том, что не учитывают органы власти, например, об образовании, фактическом состоянии брака, времени, которое тратится на дорогу до работы и др. Первые итоги переписи населения станут известны в октябре 2021 года, а полные опубликованы к концу 2022 года.

Переписчики соберут информацию обо всех жителях России вне зависимости от гражданства, а также о гражданах России, которые постоянно проживают в России, но находящихся на дату переписи за пределами страны.  При определенных условиях подлежат переписи иностранные граждане или лица без гражданства, граждане России находящиеся за рубежом в связи с работой, учебой, отдыхом, лечением, в гостях, а также российские моряки российских рыболовных и торговых судов, находящиеся на дату переписи населения в плавании.

Каждый переписчик будет иметь удостоверение, его можно будет попросить предъявить вместе с паспортом. Получить подтверждение личности переписчика можно будет по телефонам ближайшего переписного пункта.

Во время переписи не нужно предъявлять паспорт. Сбор сведений проводится без предъявления документов, позволяющих подтвердить правильность ответов. Вопроса о размере дохода никогда не было в опросном листе и предстоящая перепись не является исключением. Задается только вопрос об источнике дохода – работе по найму, пенсии, пособии, стипендии, иждивении. Переписчики не будут интересоваться тем, кто является собственником квартиры или дома, в котором живет человек. Имя могут спросить, чтобы переписчики не опросили два раза одного человека, информация о нем не будет храниться вместе с информацией переписного листа, что позволит гарантировать конфиденциальность.

Ответить на вопросы переписного листа возможно традиционно переписчику, который придет домой, и на переписных участках. Кроме того, впервые участвовать в переписи можно дистанционно через портал «Госуслуги», сайт или приложение в смартфоне, или ответив на все вопросы анкеты на компьютере в одном из центров предоставления госуслуг «Мои документы», а также на переписном участке. После ответа на вопросы будет выслан уникальный код – его необходимо будет сообщить переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика