Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-30 16:14

 

Благотворительный фонд «Хоперцы» в рамках собственного проекта «Наследие «казачьего Пушкина» передал в Ставропольскую краевую библиотеку для слепых и слабовидящих имени Маяковского диски с аудиозаписью книги «Казачий кладезь».

Работа продолжалась около полугода, в записи приняли участие Игорь Кочубеев, Александр Печников, Наталья Гребенькова и Ирина Щербакова. За технические процессы отвечал Сергей Анисимов. Время звучания аудиокниги составляет 6 часов 20 минут.

Руководитель проекта Ирина Щербакова отметила, что это первый самостоятельный опыт по созданию аудиокниги, хотя ребята из фонда «Хоперцы» уже озвучивали книги по казачьей тематике - это «Сказки седого Терека» и «Земной поклон» Ходарева. Символично, что их запись проходила в стенах библиотеки им. Маяковского. В свою очередь директор библиотеки Екатерина Захарова поблагодарила участников проекта, а также рассказала об опыте работы над созданием «говорящих книг» и обширном аудиоархиве, собранном в учреждении.

Аудиокнига «Казачий кладезь» будет размещена на сайте библиотеке, а также на сайте Первой интернациональной онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению «Логос» (литература здесь хранится в специальном LKF-формате с криптозащитой и предназначена для считывания на специальном тифлофлеш-плейере).

За минувший год книга «Казачий кладезь» известного ставропольского поэта, писателя, казака Витислава Ходарева вышла в печатном и электронном форматах, был создан мультимедийный портал Ходарев.рф, посвященный творческому наследию нашего земляка, снят о нем документально-биографический фильм, записана аудиокнига.

Проект «Наследие «казачьего Пушкина», реализованный в крае при поддержке Фонда президентских грантов, подошел к завершению.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика