Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-01 10:37

 

По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ продлевает мораторий на плановые проверки малого бизнеса, сведения о котором внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, еще на один год - до 31 декабря 2021 года. Такое постановление подписал премьер министр Михаил Мишустин.

Отметим, эта мера государственной поддержки бизнеса в условиях пандемии уже вводилась по инициативе главы государства весной текущего года и продлевалась до 30 июня, а затем до конца года.

Согласно новому документу, мораторий распространяется на виды государственного и муниципального контроля (надзора), проведение которого регулируется Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (органы прокурорского надзора, внутренних дел, МЧС, Гострудинспекция, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, ФАС и др.).

Важно, что контролирующий орган может заменить многодневную выездную проверку коротким инспекционным визитом. Одновременно с этим закрепляется возможность вести надзор в дистанционном формате – с помощью аудио- и видеосвязи. Эти послабления коснутся как небольших, так и более крупных компаний.

Ограничения не распространяются на предпринимателей при наличии примененных штрафных санкций, дисквалификации, приостановления деятельности или лицензии. Также нет запрета на плановые проверки производственных объектов высоких и чрезвычайно высоких рисков, в сфере лицензионного контроля, радиационной безопасности, использования атомной энергии, обеспечения гостайны.

По данным регионального министерства экономического развития, в текущем году было отменено более 80% плановых проверок. В течение первого полугодия (январь-март) проведена 661 внеплановая проверка, что составило 36 % от их количества за аналогичный период 2019 года (1846).

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика