»Деятельность / Перепись 2021 / Комиссия по проведению ВПН 2020 / Протокол заседания комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края Ставропольского края №4
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27960

Автор: , Отправлено: 2020-12-07 16:37.

Протокол заседания комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края  Ставропольского края

27  ноября  2020 года                            г.Ипатово                                          №4

 

Председательствующий на заседании:  Бражко Александр Петрович, заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края,  председатель  комиссии по проведению    Всероссийской переписи населения   2020 года    на территории   Ипатовского городского  округа   Ставропольского края.

 

Присутствовали:  члены комиссии, приложение 1.

 

Приглашенные:

уполномоченный Северо-Кавказстата  по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года по Ипатовском городскому округу Дьяченко А.С.

         

Повестка заседания: приложение 2.

Принят регламент работы комиссии:

время для доклада – до 10 минут;

время для выступлений – до 5 минут.

1. О подборе  переписного персонала  для проведения Всероссийской переписи населения. 

Докладчик Глизнуца Светлана Петровна, главный специалист – эксперт отдела государственной статистики в г.Светлограде (специалисты в городе  Ипатово) (текст выступления прилагается).

        Вопрос: Помощь комиссии в подборе переписного персонала нужна?

        Ответ: на сегодняшний день помощь  комиссии в подборе персонала не  нужна. 

РЕШИЛИ:

 

1.1. Принять к сведению информацию Глизнуца С.П., главного специалиста – эксперта отдела государственной статистики в г.Светлограде (специалисты в городе  Ипатово), «О подборе  переписного персонала  для проведения Всероссийской переписи населения».

1.2. Рекомендовать  главному специалисту – эксперту отдела государственной статистики в г.Светлограде (специалисты в городе  Ипатово) Глизнуца С.П. продолжить работу по подбору  переписного персонала.

2. О  наличии  в населенных пунктах Ипатовского городского округа Ставропольского края указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир.

Докладчик  Ткаченко Евгений Александрович, начальник управления  по работе с территориями  администрации  Ипатовского городского округа Ставропольского края (текст выступления прилагается).

Вопросов не поступило.

РЕШИЛИ:

 

2.1. Принять к сведению информацию Ткаченко Е.А., начальника  управления  по работе с территориями  администрации  Ипатовского  ГО СК, «О  наличии  в населенных пунктах Ипатовского городского округа Ставропольского края указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир».

2.2. Поручить управлению  по работе с  территориями администрации  Ипатовского  ГО СК  продолжить  работу по обеспечению наличия в домовладениях  в населенных пунктах  Ипатовского ГО СК указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир в срок до 15 марта 2021г.;

3. О проведении  информационно - разъяснительной работы по вопросам переписи населения (текст выступления прилагается).

Докладчик  Прищепова Галина Анатольевна, заместитель    начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Вопросов не поступило.

 

РЕШИЛИ:

3.1. Принять к сведению информацию Прищеповой Г.А., заместителя    начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского  ГО СК, «О проведении  информационно - разъяснительной работы по вопросам переписи населения».

3.2. Ответственным исполнителям обеспечить  выполнение  Плана мероприятий по информационно- разъяснительной работе по Всероссийской переписи населения 2020 года  в Ипатовском городском округе Ставропольского края на 2020-2021годы в установленные планом сроки.

3.3. Прищеповой Г.А. готовить и представлять в управление федеральной службы государственной статистики по Северо- Кавказскому федеральному округу информацию о проведенной  на территории Ипатовского городского округа информационно – разъяснительной работе по Всероссийской переписи населения в установленный сроки.

4. О плане работы комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края  Ставропольского края на 2020-2021годы (проект плана прилагается).

Докладчик  Вильгоцкая Ольга Владимировна,   начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Вопросов не поступило.

 

 РЕШИЛИ:

4.1. Принять к сведению информацию Вильгоцкой О.В.,  начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского ГО СК, «О плане работы комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края  Ставропольского края на 2020-2021годы».

4.2.Утвердить  План работы комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края  Ставропольского края на 2020-2021годы.

5. О выполнении  отдельных переданных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в Ипатовском городском округе в части  подбора  помещений для размещения переписных и стационарных участков.

 Докладчик  Бражко Александр Петрович, заместитель главы  администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Ипатовскому городскому округу необходимо  в рамках  закона Ставропольского края от 05.07.2010г. №53-кз исполнить определенные  переданные государственные полномочия по организации и проведению Всероссийской переписи населения, состоящие, в том числе, в обеспечении помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении.

В соответствии с решением комиссии  по проведению Всероссийской переписи населения 2020года на территории Ставропольского края от 22 октября 2020года №4 нам необходимо в срок до 31 декабря 2020 года  подобрать помещения для размещения переписных и стационарных участков.

Подбор помещений необходимо осуществлять в соответствии с Организационным планом проведения Всероссийской переписи населения 2020 года по Ипатовскому городскому округу (далее - оргплан).

    

Вопросов не поступило.

 РЕШИЛИ:

5.1. Принять к сведению информацию Бражко А.П., заместителя главы  администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края,  «О выполнении  отдельных переданных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в Ипатовском городском округе в части  подбора  помещений для размещения переписных и стационарных участков».

5.2. Поручить управлению  по работе с территориями  администрации  Ипатовского  ГО СК, отделу имущественных и земельных отношений администрации  Ипатовского ГО СК подобрать помещения для размещения переписных и стационарных участков в соответствии с оргпланом в срок до 15 декабря 2020года.

5.3 Управлению труда и социальной защиты населения  администрации Ипатовского ГО СК провести обследование  подобранных помещений для размещения переписных и стационарных участков в срок до 25 декабря 2020 года.

 

Председатель  комиссии,                      

заместитель главы администрации

Ипатовского городского округа

Ставропольского края                                                                   А.П.Бражко

 

Секретарь   комиссии                                                                        Г.А.Прищепова