Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-07 16:58

 

Обстоятельства, в которые попал коллектив Ипатовского ПНИ можно назвать чрезвычайными. С целью минимизации риска заражения подопечных новой коронавирусной инфекцией, сотрудники вынуждены значительный период времени работать в режиме обсервации с круглосуточным пребыванием на территории учреждения.

Все условия для комфортного проживания созданы: сбалансированное питание, удобные спальные места, комнаты для личной гигиены. НО изменившиеся ритм жизни, структура отношений, общения, обязанностей, оторванность от родных и близких, создают тревожность, постоянную сосредоточенность, провоцируют тоску и другие психологические причины, неблагоприятно влияющие как на самого сотрудника, так и в целом на психологический климат в учреждении. Учитывая все эти факторы, было принято решение провести с коллективом тренинг, дающей возможность снять напряжение и окунуться в позитивные эмоции.

Очень важным фактором коллективного действа оказалось проявление групповой поддержки, полного принятия себя и коллег. И тренинговая работа оправдала себя. Каждый удивился наличию многообразия позитивных качеств, многие впервые осознали важность контактирования глаза в глаза, важность чувства юмора и позитивного настроя.

Бесспорно, психологическая разгрузка, проведенная профессионалом, - действенный способ для сплочения и поддержания благоприятного психологического климата в период замкнутого функционирования коллектива.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика