Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-08 13:13

К съемкам клипа к песне Юджи присоединились регионы России и представители разных стран мира

В Ставропольском крае в рамках онлайн-форума «Доброволец Кавказа – 2020» состоялась презентация клипа к гимну волонтеров гостеприимства. Песню «Ты не один» записал хедлайнер международного флешмоба Волонтеров гостеприимства, участник проекта «Песни на ТНТ» - Юджи, Юрий Агабабян. В клип включены фрагменты акции - флешмоба Международный танец гостеприимства / International Dance for Welcome, приуроченной ко Дню добровольца, сообщили в Ресурсном центре поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края.

Танцевальный тренинг движения "Волонтеры гостеприимства" Ставрополья стартовал в городах Кавказских Минеральных Вод и Ставрополе в рамках окружного форума «Добро на Северном Кавказе». Волонтеры, участники форума разучили движения лезгинки под руководством хореографа Аланы Бдтаевой и исполнили ее для жителей и гостей города-курорта Пятигорска. Туристы и отдыхающие присоединились к акции и разучили движения вместе с добровольцами.

В дальнейшем акция была подхвачена на онлайн-площадке форума и в социальных сетях волонтерами 30 стран мира и регионов РФ. Флешмоб охватил людей разных возрастов - от школьников до "серебряных волонтеров".

Как считают организаторы акции, международный танец гостеприимства поможет его участникам стать ближе к Кавказу, понять культурный код и национальный характер народов, проживающих на территории СКФО, а также включиться в межкультурную коммуникацию с представителями различных культур.

Теперь песню и танец планируется включить в число компонентов взаимодействия и сплочения жителей Ставропольского края в рамках программы «Команда Мечты», которая реализуется в этом году на территории 33 муниципальных образований Ставрополья.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика