Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-12-09 09:49

На территории Красногвардейской районной больницы установлены две дополнительные ёмкости для хранения и холодной газификации жидкого кислорода, каждая из которых вмещает 500 кг жидкости.

Это поможет обеспечить кислородом 30 резервных коек отделения, которое будет открыто в случае увеличения числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Целевая субсидия на достижение линий лечебного газоснабжения в рамках мероприятий по борьбе с COVID-19 составила почти 2 млн рублей из бюджета края.

Больницу перепрофилировали на прием COVID-пациентов с конца мая, с тех пор здесь по мере необходимости открывают новые койко-места. Газификационные установки пришли на смену кислородным баллонам в октябре - в больнице были установлены первые две площадки, от которых производится подача кислорода в отделения. Теперь, с новыми емкостями, запас кислорода в общем составит 2700 кг.

Как рассказали в минздраве Ставрополья, на сегодняшний день кислородом уже обеспечено 1659 из 3769 инфекционных коек, развернутых на Ставрополье для лечения больных с COVID-19. И работа продолжается. Используются современные методы для обеспечения пациентов медицинским кислородом: в 12 больницах края с начала пандемии были оборудованы газификационные установки, еще в 8 больниц поступило 64 кислородных концентратора, позволяющие получить кислород из переработанного атмосферного воздуха.

Из бюджета края в целом на кислородное оборудование в этом году выделено 11,37 млн рублей. Еще 58,8 млн рублей Ставрополье получило от федерального центра на монтаж кислородных линий и закупку газификаторов.

Фото: администрация Красногвардейского муниципального района.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика